Ливни могут обрушиться на ЕАО завтра, 11 июня

16:00 | 10 июня, 2021
10 июня, РИА Биробиджан.

По информации гидрометеорологического бюро города Биробиджана, 11 июня на территории Еврейской автономной области ожидаются ливни, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Возможны нарушения в работе транспорта городского и междугороднего сообщения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах местного значения в результате ухудшения видимости при усилении осадков, подтопление населённых пунктов дождевыми водами в результате неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций, а так же подтопление населенных пунктов грунтовыми водами. Нельзя исключить отключение электрической энергии  на всей протяженности линий электропередач и линий связи.

К реагированию готовы все аварийно-восстановительные бригады для оперативной ликвидации возможных происшествий на системах жизнеобеспечения населения.

Спасатели просят не пренебрегать рекомендациями по безопасности, быть бдительными и осторожными в период непогоды. Автомобилистам и пешеходам необходимо соблюдать правила дорожного движения. Находясь за рулем, особое внимание уделите соблюдению необходимой дистанции и выбору безопасной скорости на мокрой дороге.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Напоминаем, единый телефон вызова экстренных служб – «112», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #погода #дождь #ливень #МЧС

Ливень в Биробиджане

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *