Лопаты и грабли взяли в руки сотрудники Росгвардии ЕАО

14:00 | 23 апреля, 2018
23 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники вневедомственной охраны помогли ветерану службы посадить картошку на огороде, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

В преддверии праздника 9 мая, сотрудники Росгвардии навестили ветерана органов внутренних дел – труженицу тыла Анну Иосифовну Цымбал. В годы войны она, втайне от немцев, которые разместились в их доме, носила еду и одежду раненым советским солдатам. После освобождения города нашими солдатами, когда не хватало рабочих рук, она от зари до зари трудилась  в колхозе «Большевистский труд».

Отдел вневедомственной охраны и пенсионерку связывают давние дружеские отношения. Молодые сотрудники регулярно помогают Анне Иосифовне, а также приглашают на торжественные церемонии и патриотические встречи. Для каждого из нас ветеран – это пример твердости и мужества, пример человека, на которого необходимо равняться.

В этот раз главной целью бойцов стала помощь на даче. Они выполнили те работы, которые 87-летней женщине трудно делать самой: вспахали грядки и посадили картошку.

Благодарная хозяйка напоила своих гостей чаем с домашней выпечкой, выразила огромную признательность за помощь, и напомнила, что всегда с радостью ждёт новых встреч.

#riabir #новости #еао #биробиджан #росгвардия #садовыйинвентарь #огород #ветеран #картошка #посадкакртошки #помощь #9мая #дача #аннацымбал

Фото пресс-службы Росгвардии ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *