Лососевым флешмобом отметит Биробиджан всемирную эко-акцию «Час Земли»

18:00 | 30 марта, 2019
30 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня во всем мире, и в Еврейской автономной области в том числе, проходит акция «Час Земли». В 20-30 по местному времени жители ЕАО могут выключить свет и электрические приборы на один час, а молодежь в это же время собирается провести флешмоб на берегу реки Биры,сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы.

«В Амурском экорегионе «Час Земли» поддержат дружины охраны природы «Тис», «Беркут», «Барс», «Нижнеамурская экологическая инспекция», «Хехцир», региональные отделения Российского Союза Молодежи в ЕАО и Приморье, молодежная организация «Модель ООН на Дальнем Востоке» и «Велосветлячки».

Целый ряд мероприятий готовят в Амурском экорегионе молодежные дружины охраны природы, действующие при поддержке WWF. Так, в Уссурийске дружина охраны природы «Тис» организует 30 марта в 20:30 в Приморской государственной сельскохозяйственной академии вечер для студентов, посвящённый «Часу Земли». В программе — просмотр фильма о природе и чаепитие при свечах.

Поскольку 2019 год объявлен Международным годом лосося, дружина охраны природы «Беркут» совместно с региональным отделением Российского Союза Молодёжи в Еврейской автономной области решили провести в Биробиджане флешмоб 30 марта в 20:30 на берегу реки Бира, куда исторически заходила на нерест осенняя кета.

В Благовещенске ребята из дружины охраны природы «Барс» организуют 30 марта в 20:30 в Молодежной библиотеке имени А. П. Чехова вечер, посвящённый «Часу Земли». В программе — выступления, опрос, игры, аукцион призов, лотерея с батарейками. В завершении вечера состоится символическая передача макета «живой» планеты Земля детям — подрастающему поколению, с наказом беречь.

В Благовещенске велосипедисты поддержат акцию открытием велосезона. «Велосветлячки» проедут от площади Ленина по улицам Набережная, Калинина, Горького, Театральная. Этот вечерний, подсвеченный фонариками проезд будет посвящен памяти Варвары Сияновой, журналиста газеты «Амурская правда», инициировавшей это мероприятие в родном городе в «Час Земли» четыре года назад», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #час_земли

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *