«Лучшего по профессии» выбрали в «Электрических сетях ЕАО»

15:06 | 16 сентября, 2016
16 сентября, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» в ЕАО завершился конкурс профессионального мастерства среди водителей. Соревнование проходило в пять этапов, за каждый из которых начислялись баллы. В борьбе за звание лучшего боролись девять сотрудников филиала.

На первом и втором этапах конкурсантам необходимо было продемонстрировать знания правил дорожного движения и пройти проверку знаний по охране труда. На третьем — участники соревнований оказывали первую помощь «пострадавшему» при несчастном случае на производстве. Практические действия по «оживлению» пострадавшего водители отрабатывали, используя манекен-тренажер сердечно-легочной реанимации «Витим». Четвертый этап показал, насколько хорошо водители-профессионалы знают устройства автомобилей. Самым зрелищным был пятый этап – скоростное маневрирование на легковом автомобиле УАЗ. На данном этапе участникам конкурса необходимо было выполнить 7 упражнений: «Эстакада», «Ворота», «Бокс», «Парковка», «Змейка», «Стоп-линия», «Разворот». За каждое нарушение и невыполнение упражнения начислялись штрафные баллы. Работу конкурсантов оценивала судейская комиссия филиала.

Победитель конкурса определился по наибольшему количеству набранных баллов. В итоге «Лучшим по профессии» среди водителей филиала «АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» уже традиционно стал Валентин ГОЛУБЦОВ – водитель автомобиля 5 разряда Теплоозерского РЭС, не допустивший ни одной ошибки при маневрировании на автодроме. С отрывом в восемь баллов третий год подряд второе место занимает Александр КРЮКОВ – водитель-совместитель Октябрьского РЭС, который показал лучший результат на этапе проверки знаний по охране труда. На третьем почетном месте — машинист крана автомобильного Городского района электрических сетей – Егор КОНДРАТЕНКО, показавший лучшее время при скоростном маневрировании.

— Требования к участникам были высокими. Впрочем, они из года в год всегда высокие, и эти соревнования — не исключение. Но конкурс есть конкурс: побеждает тот, кто смог сконцентрироваться, сосредоточиться и справиться с волнением, — отмечает заместитель директора по обеспечению управленческой деятельности Игорь СМИРНОВ. — И все же быть победителем — не самоцель, главное — конкурс позволяет повышать профессиональное мастерство, поднимает престиж профессии, от которой зависит оперативность выполнения работ на энергообъектах, и безопасность людей.

 

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

DSC_3124 DSC_3227

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *