Лучшего водителя уголовно-исполнительной системы ЕАО выявили в Биробиджане

12:30 | 3 ноября, 2017
3 ноября, РИА Биробиджан.

Соревнования по профессиональному мастерству среди водителей учреждений уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области прошли в Биробиджане, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

За победу боролись представители Биробиджанской воспитательной колонии, Базы материально-технического и военного снабжения, Уголовно-исполнительной инспекции, Колонии-поселения № 4 и подразделения УФСИН России по Еврейской автономной области.

К участию в состязаниях допускались водители, не совершавшие дорожно-транспортные происшествия за прошедшие пять лет, не нарушающие правила дорожного движения в течение последнего года и не имеющие дисциплинарных взысканий.

Соревнования состояли из теоретического экзамена по правилам дорожного движения и практического испытания на автодроме. Ознакомившись с трассой, водителям предстояло выполнить упражнения, демонстрирующие навыки управления транспортным средством. По условиям все участники проходили испытания на закрепленных за ними автомобилях. Учитывались точность и время исполнения заданий.

«Состязания среди водителей пенитенциарной системы Еврейской автономии проводятся ежегодно, — сообщил заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Александр Прыгичев. – Основная цель соревнований – повышение профессионального мастерства сотрудников, задействованных в транспортном обеспечении, совершенствование навыков вождения и знаний ими правил дорожного движения. Испытания вызывают интерес среди водителей, каждый год количество участников увеличивается».

По итогам соревнований лучшим водителем областной пенитенциарной службы стал сотрудник аппарата управления Алексей Лихолат, на втором и третьем месте представители Базы материально-технического и военного снабжения Сергей Казанов и Кирилл Скок.

#riabir #новости #еао #уфсин #конкурс #водитель

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *