Лучшего юного пожарного выбрали в ЕАО

9:00 | 30 марта, 2022
30 марта, РИА Биробиджан.

В торжественной обстановке подвели итоги региональных соревнований «Юный пожарный». В пятнадцатый раз эти соревнования собрали школьников автономии. За звание лучших боролись пять биробиджанских команд, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В течение двух дней ребятам необходимо было пройти несколько этапов: рассказать об истории пожарной охраны, видах пожаров, средствах пожаротушения и умении их использовать, проявить себя в творческом конкурсе, применить знания оказания первой помощи пострадавшим. Мальчишки и девчонки проводили сердечно-легочную реанимацию, «оживляя» специального манекена. Юные пожарные выполнили нормативы комбинированной пожарной эстафеты, отвечали на вопросы экспертов в состязании «вертушка».

На подведение итогов собрались взрослые и дети. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Алексей Шапошников похвалил ребят за стремление к победе и отличные результаты:

— Замечательно, что вы так хорошо подготовились к соревнованиям. Жюри было нелегко выбрать сильнейшую команду, так как практически во всех конкурсах у вас максимальные баллы. Но кому-то помогла сноровка, кому-то удача, и мы рады поздравить победителей!

В общем зачёте места поделили следующим образом: третье и второе места по итогам всех испытаний досталось ребятам из Школы юного пожарного-спасателя, а победителями стали школьники из детского дома № 2. Им вручили главный приз состязаний – переходящий кубок победителя. Эта награда не только выделяет их как лучших из лучших, но и обязывает участвовать в следующем году, защищая свой титул или, передавая его следующим призёрам.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *