Лучшей психокоррекционной программой УИС ЕАО стала работа психологов Лечебного исправительного учреждения № 2

8:00 | 28 марта, 2021
28 марта, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области проведен конкурс на лучшую психокоррекционную программу для работы с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимости. Для участия в конкурсе работы предоставили сотрудники психологической службы Лечебного исправительного учреждения № 2 и Исправительной колонии № 10, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Защита программ проходила в региональном УФСИН в присутствии конкурсной комиссии. Рассматривая работы, особое внимание было обращено на актуальность и практическую значимость программы для конкретного исправительного учреждения, доказанность основных положений результатами исследований. В итоге лучшей была признана программа, разработанная коллективом психологов Лечебного исправительного учреждения № 2.

«Данный конкурс проведен во всех территориальных органах ФСИН России в целях совершенствования психологического обеспечения процесса профилактики повторной преступности и формирования системы работы с лицами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, — сообщила начальник психологической службы УФСИН России по Еврейской автономной области Мария Котикова. – В уголовно-исполнительной системе нашего региона лучшей стала программа психологической реабилитации осужденных, склонных к употреблению наркотических веществ и алкогольной напитков. Работа направлена на выработку у осужденных навыков здорового образа жизни с установками на отказ от наркотиков и алкоголя, воспитание и развитие устойчивости к неблагоприятным социально-психологическим факторам и воздействиям, психологическую коррекцию личности. Данная программа действует на постоянной основе и доказала свою эффективность, в итоге у ее участников наблюдается положительная динамика в поведении».

Программа психологов Лечебного исправительного учреждения № 2 направлена для дальнейшего участия в межрегиональный отдел психологической работы ФСИН России.

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *