Лучшей в конкурсе православной иконописи «Канон» стала работа, выполненная в Исправительной колонии № 10 УФСИН России по ЕАО

8:30 | 10 ноября, 2021
10 ноября, РИА Биробиджан.

Конкурс православной иконописи осужденных «Канон» прошел в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Творческое состязание организовано ФСИН России в рамках проведения Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы: «Не числом, а смирением». Тема конкурса: «К 350-летию Петра I: секулярный мир и религиозность», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Осужденные, отбывающие наказание в Исправительной колонии № 10, Лечебном исправительном учреждении № 2, Биробиджанской воспитательной колонии, Следственном изоляторе № 1 и Колонии-поселении № 4, представили для участия творческие работы, — рассказал помощник начальника УФСИН России по Еврейской автономной области по организации работы с верующими иерей Константин. —  Комиссия оценивала технику написания, соблюдение обязательных для иконописца правил, соответствие заявленной теме. В итоге первое место заняла работа, выполненная в Исправительной колонии № 10, на втором месте — в СИЗО-1, на третьем – в Биробиджанской воспитательной колонии. С помощью подобных конкурсов осужденные имеют возможность для выражения религиозных чувств, приобщения к творческой деятельности, что способствует всестороннему развитию личности».

Лучшее художественное произведение будет направлено во ФСИН России для представления в Синодальном отделе Московского Патриарха по тюремному служению Русской Православной Церкви.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *