Лучшей в России признана Биробиджанская детская музыкальная школа

11:33 | 12 августа, 2016
12 августа, РИА Биробиджан.

Победителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» впервые признана Биробиджанская детская музыкальная школа. В приказе проводившего отбор (в соответствии с  государственным контрактом Министерства культуры РФ!) Института развития образования в сфере культуры и искусства указано только по одному учреждению дополнительного образования от региона. Поскольку субъектов федерации в России более 80-ти, можно только искренне порадоваться за нашу ДМШ, обошедшую как минимум около 35-ти соискателей престижной награды.

Как сообщили в школе, заявку на участие в конкурсе оформляла завуч Олеся Левина. Нужно было предоставить самые разнообразные сведения – от общей справки и описания истории школы  до процентного соотношения выпускников, продолживших профессиональное образование к общему количеству выпускников. Учитывалось также участие учащихся и преподавателей в конкурсах, фестивалях, семинарах и т.п. мероприятиях.

К высокому признанию достижений Биробиджанской ДМШ прилагается премия в размере 100 тысяч рублей. Правда, ее всю «до копеечки» нужно «отработать» проведением мастер-классов и круглых столов, причем в очень сжатый срок — до 10 октября. В отделе культуры мэрии города сейчас решают, успеет ли школа уложиться в указанные временные рамки.

Учащиеся ДМШ задействованы в городском оркестре

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *