Лучшие и худшие популярные супы назвали диетологи России

8:00 | 7 апреля, 2019
7 апреля, РИА Биробиджан.

Среди самых распространенных супов в России наиболее полезным диетологи назвали овощной суп без мяса. В лидерах антирейтинга оказалась солянка, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Российской газеты.

По словам врача-диетолога клиники лечебного питания Федерального исследовательского центра питания биотехнологии кандидата медицинских наук Елены Ливанцовой, в качестве источника необходимых питательных веществ оптимален овощной вегетарианский суп.

А вот мясные бульоны могут содержать вредные вещества — последствие кормления животных антибиотиками. Кроме того, зачастую мясные супы слишком жирные, калорийные и соленые.

Так, людям с сердечно-сосудистыми и гастроэнтерологическими проблемами, повышенным холестерином, лишним весом врачи не рекомендуют есть солянку, а также осторожно относиться к грибным супам.

— В целом, суп не то что желателен — а обязателен для того, чтобы человек чувствовал себя здоровым и бодрым. Лучше есть его в обед в теплом виде, — пояснил врач-гастроэнтеролог Владимир Пилипенко.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #супы #лучшие #худшие #рейтинг

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *