Лучшие результаты в сдаче норм ГТО показали спортсмены Облученского района ЕАО

16:30 | 30 марта, 2018
30 марта, РИА Биробиджан.

27-28 марта 2018 г. в г. Биробиджане в спортивном зале «Юность» прошел областной этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие команды из муниципальных образований области — победители муниципального этапа фестиваля – V-VI возрастной ступени. Всего около 60 человек, сообщили РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

В церемонии торжественного открытия фестиваля принял участие председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага. Он отметил, что физкультурно-спортивный комплекс ГТО способствует развитию навыков, которые закаляют спортивный характер и могут помочь даже в экстренных ситуациях.

Зимний фестиваль ВФСК ГТО проходил в два этапа: I этап (муниципальный) – январь-февраль 2018 г., II этап (областной) – 27-28 марта 2018 г. в г. Биробиджане.

Спортивная программа областного этапа Фестиваля состояла из тестов V-VI ступеней комплекса ГТО: бег на 100, 2000, 3000 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег 3х10 м, плавание 50 метров.

Победители в областном этапе фестиваля ВФСК ГТО определялись в личном и командном первенстве.

Наилучший результат в командном первенстве показала команда Облученского муниципального района – первое место (3112 очков), на втором месте – Октябрьский район (2631 очков), третье место – Биробиджанский район (2480 очков).

Юноши и девушки, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди юношей и девушек, в каждой из ступеней, были награждены дипломами и медалями.

#riabir #новости #еао #спорт #гто

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *