Лучшие семьи 2022 года определили в ЕАО

9:00 | 9 июня, 2022
9 июня, РИА Биробиджан.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья – хранитель традиций». Для конкурсной комиссии семьи представляли персональные документы, семейные фотографии, а также рассказ об истории семьи и её традициях, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Участие принимали социально активные семьи из Еврейской автономной области, в которых сохраняются семейные традиции и создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи. Семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, занимающиеся общественно полезной и благотворительной деятельностью. Семьи, ведущие здоровый образ жизни, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности, успешное семейное дело или бизнес. Где уделяется внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству», – отметила начальник Управления семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО Марина Авачева.

В конкурсе участие приняли десять семей из всех муниципальных районов области. По итогам заседания организационного комитета в финал всероссийского конкурса прошли четыре семьи.

В номинации «Золотая семья» победили Владимир и Людмила Кайдаловы, жители Ленинского района ЕАО. Муж и жена в браке 44 года, у них четверо сыновей. Семейные ценности – фундамент крепкой семьи, в основе которого лежат любовь, уважение, доверие и взаимопомощь.

В номинации «Сельская семья» выбрана семья Алексея и Елены Усовых, жителей Ленинского района ЕАО. Стаж их семейной жизни 30 лет, у них пятеро детей. Алексей, Елена и два их сына связали свою судьбу с сельским хозяйством. Большую часть своей трудовой деятельности они посвятили семейному делу – КФХ «Усов».

В номинации «Молодая семья» лидируют Дмитрий и Юлия Лобастовы, жители Облученского района ЕАО. Они вместе 9 лет. За это время в их семье появились на свет четверо детей. Всю свою любовь, нежность и заботу пара посвящает детям. Маленькая семейная традиция – провожать и встречать домочадцев крепкими объятиями. Молодые родители чтят традиции гостеприимства, собирают родственников за одним столом, организуют регулярный совместный досуг.

В номинации «Семья – хранитель традиций» лучшими признаны Андраник и Анаит Авдалян, жители города Биробиджана. Их союз длится 30 лет, в семье трое детей. Брак строится на трудолюбии, ответственности, уважении к старшим, любви к Родине и своей семье. Андраник и Анаит принимают активное участие в жизни области, города, и биробиджанской школы № 10, где раньше учились они сами, её же окончили сыновья, а сейчас здесь учится дочь.

Теперь семьи-победительницы представят ЕАО во всероссийском этапе конкурса «Семья года – 2022».

Еврейская автономная область принимает участие в конкурсе в седьмой раз.

Фото: www.pexels.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *