Лучшие специалисты России будут консультировать фельдшеров в ЕАО

14:00 | 2 сентября, 2021
2 сентября, РИА Биробиджан.

На Восточном Экономическом форуме во Владивостоке губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подписал соглашение о сотрудничестве со Сколково, сообщает РИА Биробиджан.

— Сейчас мы подписали соглашение со Сколково. Мы хотим, чтобы больные, которые попадают в ФАПы в нашей области, имели доступ к высококвалифицированной помощи.  С помощью Сколково мы создадим цифровой контур, и лучшие специалисты России будут консультировать наших фельдшеров. Контур создадут в течении полутора лет, возможно получится реализовать это быстрее. Так как к каждому социальному объекту мы проводим высокоскоростной интернет, технические возможности для воплощения проекта у нас есть. С подписанием этого договора у нас появляются и технологические возможности рассказал губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Также в рамках форума было подписано соглашение с компанией «Флора.

— Также мы подписали соглашение с компанией «Флора». Речь идёт о первом этапе создания сельскохозяйственного кластера. Компания «Флора» будет заниматься выращиванием овощей на закрытом грунте в Смидовичском районе ЕАО. Площадь объекта составит около 40 гектар – поделился Ростислав Гольдштейн.

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *