Лучшие юнармейцы получили награды в ЕАО

15:00 | 20 февраля, 2021
20 февраля, РИА Биробиджан.

В канун Дня защитника Отечества в Еврейской автономной области были подведены итоги работы юнармейского движения в 2020 году. Торжественное мероприятие состоялось в воинской части 47062 в Биробиджане, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Начальник штаба регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения ЮНАРМИЯ в Еврейской автономной области Дмитрий Махинько отметил, что в этом году движение отмечает свой первый юбилей:

«Региональное отделение ЮНАРМИИ существует в ЕАО с 2016 года. В год выпускается около ста юнармейцев. Общая численность участников колеблется от 500 до 700 человек и 38 военно-патриотических клубов».

С поздравлением к участникам мероприятия обратилась исполняющая обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Елена Никитина:

«В ЮНАРМИИ собираются самые лучшие, сильные, ловкие, смелые ребята, те, кто готов нести военно-патриотическое воспитание дальше в массы, чтобы другие дети присоединялись к движению», – говорит Елена Никитина.

Также Елена Васильевна отметила, что сейчас правительством ЕАО и движением ЮНАРМИЯ разрабатывается совместная программа, которая позволит за два года увеличить число юнармейцев в регионе до двух с половиной тысяч человек.

На торжественном мероприятии получили заслуженные награды руководители юнармейского движения в ЕАО, руководители военно-патриотических клубов и наиболее активные и отличившиеся юнармейцы. Им были вручены медали Генерального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ, благодарности и грамоты командующего войсками Восточного военного округа, командующего 35-й общевойсковой армией, военного комиссара ЕАО, председателя регионального отделения ДОСААФ. Особые награды от лица губернатора ЕАО и секретаря регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Ростислава Гольдштейна юнармейцам вручил руководитель регионального исполкома Антон Акимов.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *