Лучших пожарных ЕАО наградили за мужество и профессионализм

17:15 | 28 апреля, 2017
28 апреля, РИА Биробиджан.

В сквере Победы г. Биробиджана состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Начальник Главного управления МЧС России по ЕАО подполковник Роман Бойко открыл митинг и поздравил собравшихся с праздником. На торжественном мероприятии в Сквере победы присутствовали многочисленные гости: руководство автономии, Главного управления МЧС России по ЕАО, представители противопожарной службы и члены их семей, ветераны пожарной охраны

— Пожарные Еврейской автономии всегда отличались профессионализмом и отвагой. Они – это крепкие коллективы, верность традициям и слаженность действий. Они – народные герои! Для большинства людей вы были и остаетесь примером стойкости и отваги, защитниками – сильными и волевыми. Вас уважают, на вас равняются, вам бесконечно благодарны те, кому вы сохранили жизнь и имущество. Поздравляю вас с Днем пожарной охраны! Желаю здоровья, удачи и семейного благополучия. Пусть поменьше будет выездов по тревоге. Пусть в вашей жизни будет больше радости и теплых встреч с друзьями и боевыми товарищами. С праздником! И сухих рукавов, — пожелал Роман Бойко.

Награждение началось с присвоения специальных званий. Наиболее отличившихся сотрудников «чрезвычайного ведомства» поощрили ведомственными медалями «За отличие» I, II и III степени: Юрия Играшкина, Дмитрия Чекалдина, Николая Музыченко, Дениса Ртищева, Максима  Скопинка, Александра Солодаренко.  Медалью «За пропаганду спасательного дела» поощрили Владимира Блинникова.

Нагрудными знаками МЧС России были удостоены: Сергей Молчанов, Павел Ширяев, Руслан Смирнов, Анатолий Лачинов. Почетными грамотами награждены Татьяна Бордунова, Анастасия Мереуца, Сергей Вихляев, Алексею Квитковскому, Артему Снегуркову.

За самоотверженную работу по тушению пожаров, ликвидации их последствий на территории области и добросовестный труд Владимиру Лобанову и Владимиру Кустову вручены благодарственные письма губернатора ЕАО. Также за плодотворную деятельность по обеспечению пожарной безопасности на территории области благодарственным письмом губернатора  поощрен Михаил Лепихов.

На этом приятные моменты этого дня не закончились. Ценные подарки и благодарственные грамоты от мэра города получили Александр Кукишев, Сергей Торопкин и Степаненко Екатерина. К поздравлениям присоединилась партия «Единая Россия» и заместитель председателя правительства ЕАО Сироткин Максим Геннадьевич.

Вторая часть торжественного собрания была посвящена слушателям «Школы юного пожарного-спасателя ЕАО». Ребята, закончившие обучение, и сдавшие экзамены, получили свидетельства об окончании кадетской школы.

Почтив минутой молчания память павших героев, представители из числа ветеранов пожарной охраны и кадеты возложили цветы к вечному огню. Торжественный митинг закрылся торжественным маршем.

den-pozharnoy-ohranyi-v-eao-15 den-pozharnoy-ohranyi-v-eao-14 den-pozharnoy-ohranyi-v-eao-13 den-pozharnoy-ohranyi-v-eao-12 den-pozharnoy-ohranyi-v-eao-11 den-pozharnoy-ohranyi-v-eao-10 den-pozharnoy-ohranyi-v-eao-1 den-pozharnoy-ohranyi-v-eao-19 den-pozharnoy-ohranyi-v-eao-18

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *