Лучших спортсменов наградили в ЕАО

10:00 | 8 августа, 2020
8 августа, РИА Биробиджан.

В правительстве Еврейской автономной области прошло торжество ко Дню физкультурника. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с поздравлениями и приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя правительства области Илья Семенов. Он отметил, что День физкультурника – один из самых массовых праздников, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Лучших спортсменов наградили в ЕАО

В ЕАО праздник объединяет 38 тысяч человек: спортсменов, тренеров, организаторов спорта, преподавателей физкультуры и просто приверженцев активного здорового образа жизни. Поэтому не случайно создание благоприятных условий для занятий физкультурой и спортом – один из приоритетов в деятельности правительства. Илья Евгеньевич выразил признательность представителям спортивно-физкультурного сообщества региона за то, что своим личным примером, своими достижениями они вдохновляют земляков на здоровый образ жизни и пожелал виновникам торжества новых успехов в спорте и труде.

Затем состоялась традиционная церемония награждения.

Лучших спортсменов наградили в ЕАО

За заслуги в сохранении, развитии и популяризации физической культуры и спорта в Еврейской автономной области, многолетний добросовестный труд знак, удостоверяющий присвоение почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Еврейской автономной области», вручён тренеру муниципальной спортивной школы Вячеславу Шинкаренко.

Лучших спортсменов наградили в ЕАО

Благодарностью губернатора за вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Еврейской автономной области были отмечены председатель областной Федерации плавания Альбина Бойко, директор детско-юношеской спортивной школы Ленинского района Евгений Гаврилов, региональный управляющий обособленного подразделения в ЕАО общества с ограниченной ответственностью «РН – Востокнефтепродукт» Алинберг Ганопольский, начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии г. Биробиджана Александр Данченко.

Благодарственным письмом губернатора поощрены тренер-преподаватель ДЮСШ Ленинского района Сергей Беликов, директор ДЮСШ Облученского района Андрей Иванов, мастер спорта по пауэрлифтингу Светлана Михалёва, специалист по защите информации Центра спортивной подготовки Яна Радионова, а также юные перспективные спортсмены – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Алишер Глушак и Владислав Лапаев и отделения бокса спортшколы г. Биробиджана Артём Суриков и Илья Черных.

Лучших спортсменов наградили в ЕАО

Далее прошло награждение лауреатов спортивного 2019 года. Обычно оно проводится в начале очередного года, но в этот раз по причине пандемии коронавируса было перенесено и вполне закономерно приурочено к празднованию Дня физкультурника.

Свидетельство победителя конкурса в номинации «Лучший спортсмен года» получил студент политехнического техникума – победитель первенства мира по пауэрлифтингу среди юношей Георгий Рыков. Его наставник Дмитрий Булгаков по итогам прошлого года признан лучшим тренером.

Лучших спортсменов наградили в ЕАО

В номинации «Лучший молодой спортсмен 2019 года» победил учащийся биробиджанской гимназии № 1, чемпион ДФО, бронзовый призёр первенства России по боксу Руслан Ващенко.

Лучшим детским тренером признан тренер-преподаватель Смидовичской ДЮСШ Владислав Екимов, лучшим школьным учителем физкультуры – учительница Волочаевской средней школы № 11 Оксана Ларионова, лучшим общественным организатором физкультуры по месту жительства – представитель Ленинского района Евгений Волостнов, а лучшим спортсменом-инвалидом – член областного отделения Всероссийского общества инвалидов Евгений Горошко.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #награждение #спорт #физкультура

Фото: правительство ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *