Лучших учителей ОБЖ наградили спасатели ЕАО

18:00 | 9 июня, 2018
9 июня, РИА Биробиджан.

На торжественном мероприятии в биробиджанском Центре агитации и пропаганды знаний по пожарной безопасности состоялась церемония награждения победителей областного смотра – конкурса «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в 2017 – 2018 учебном году», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Лучшим в номинации «Воспитатель культуры безопасности жизнедеятельности» признан Евгений Леонидович Савватеев, учитель ОБЖ из средней школы с. Лазарево Ленинского района. Педагогом – новатором в области основ безопасности жизнедеятельности определена учитель из средней школы № 5 Биробиджана Анна Вячеславовна Гузман. За разработку в области практических аспектов безопасности поощрена учитель ОБЖ из поселков Теплоозерск и Лондоко-завод Ольга Михайловна Бурлева. В номинации «Ориентир на здоровый образ жизни» победил амурзетский учитель Сергей Викторович Кречкин. А педагог данного предмета из с. Екатерино-Никольское Виктор Петрович Баранов стал лидером в номинации «Патриотическое воспитание».

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Валентин Гарин:

—  Проводимый конкурс мы посвятили Году культуры безопасности населения, именно им объявлен текущий год в МЧС России. Отрадно, что в мероприятии приняли участие педагоги из всех районов автономии. Всего было подано 10 заявок. Участники качественно подготовились, предоставили портфолио, методические материалы, разработки, планы конспектов уроков, сведения о результатах своей педагогической деятельности. Комиссия оценила конкурсные работы и личный вклад каждого учителя в повышение качества образования по предмету ОБЖ. Много интересных идей, большинство из которых преподавателям удалось воплотить в жизнь. Спасибо за участие!

Заместитель директора областного Учебно-методического центра по делам ГОЧС и обеспечению пожарной безопасности Елена Слюсарева:

— В наше время участились случаи различных чрезвычайных ситуаций. Тем не менее, благодаря вашей работе, дети со школьной поры знают о правилах поведения, обретают практические навыки в области безопасности жизнедеятельности. Так же благодаря нашей с вами совместной работе в области профилактики возгораний, удалось добиться снижения травматизма детей при пожарах.

Спасатели намерены проводить такие смотры конкурсы ежегодно», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спасатели #учителя #конкурс #ОБЖ #МЧС

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *