Рекорд ЕАО в скорости подъема по штурмовой лестнице установлен на соревнованиях спасателей в Биробиджане

11:00 | 27 мая, 2018
27 мая, РИА Биробиджан.

Рекордом прохождения «штурмовой» трассы увенчался второй день соревнований пожарных Еврейской автономной области. Командир отделения Николай Музыченко пробежал 35-тиметровку и поднялся на 4-й этаж всего за 15 секунд, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ЕАО.

«В Биробиджане прошёл второй день областных соревнований по пожарно-прикладному спорту. Состязания проводились в двух видах: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Открытое первенство стартовало 25 мая на стадионе «Дружба» областного центра. Всего в турнире приняли участие девять команд: профессиональные огнеборцы из всех районов автономии и четыре детско-юношеские команды.

«Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Владислав Бордунов:

— Пожарно-прикладной спорт – это международный вид спорта. Мы, в Еврейской автономии готовим спортсменов, а также команды для поездок на зональные соревнования. Цель сегодняшних состязаний — популяризация и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта среди жителей региона, повышение профессионального и спортивного мастерства сотрудников, укрепление учебной и материально-технической базы для занятий пожарно-прикладным спортом. Здесь показывают себя наиболее смелые, мужественные люди, которые в дальнейшем применяют все это на боевой практике во время дежурств.

Все этапы состязаний получились интересными, захватывающими и зрелищными. Семьи и товарищи по брандспойту пришли посмотреть на своих пожарных спортсменов. Борьба за первое место была упорной.

В состязании по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни «золото», «серебро» и «бронза» досталась огнеборцам первой пожарно-спасательной части Николаю Музыченко, Станиславу Цыбулько и Николаю Машкову соответственно. Ветеран пожарной охраны Александр Челкунов финишировал последним.

Поздравляем Николая Музыченко, командира отделения первой пожарно-спасательной части,  установившего новый рекорд Еврейской автономии, пробежав 35-ти метровую дистанцию и поднявшись в окно четвертого этажа учебной башни всего за 15,62 секунды.

В преодолении 100 метровой полосы с препятствиями были определены обладатели следующих наград: «золото» завоевал Станислав Цыбулько, Юрий Играшкин занял почетное второе место в этой дисциплине, а Николаю Машкову вновь досталась «бронза».

Ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава МЧС России по Еврейской автономной области Руслан Смирнов отметил важность «стометровки»:

— Преодоление полосы с препятствиями требует от спортсмена-прикладника полной концентрации сил и внимания. Ведь для того, чтобы успешно пройти дистанцию, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста. Спортсмен перепрыгивает двухметровый забор, подхватывает два пожарных рукава, пробегает по бревну, после чего присоединяет один рукав к разветвлению стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный рубеж.

Традиционно состязания завершились награждением победителей кубками, медалями и грамотами в каждом виде соревнований», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спасатели #спорт #спортсмены #соревнования

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *