Лучших волейболистов выявили в первенстве ДВФО «Летающий мяч» в Биробиджане

17:00 | 5 марта, 2018
5 марта, РИА Биробиджан.

В Первенстве приняли участие сборные команды из ЕАО, Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей, республики Саха (Якутия), сообщили РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

С 28-го февраля по 4-е марта в г. Биробиджан на стадионе «Дружба» (ул. Биршоссе, 2-й км) прошло Первенство ДВФО по волейболу среди команд юношей и девушек 2004-2005 г.р. «Летающий мяч». Организаторами Первенства выступают Дальневосточная ассоциация региональных федераций волейбола, Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области и комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области и ООО «Т2-Мобайл».

В Первенстве приняли участие сборные команды из Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей, республики Саха (Якутия). Всего 18 команд – более 200 участников. Большинство регионов представили команды спортивных школ и сборные команды. Сахалинскую область на дальневосточном первенстве представили команды волейбольного центра «Сахалин», который является одним из флагманов развития волейбола на Дальнем Востоке. Воспитанники центра успешно представляют ДВФО на всероссийских соревнованиях.

Еврейскую автономную область представили команды из г. Биробиджана, г. Облучье и с. Ленинское.

Женские команды были разделены на две подгруппы по шесть команд, в подгруппы команды попадали после жеребьевки. В результате все команды Еврейской автономной области попали в одну группу. У команд юношей система проведения турнира была круговой. За пять дней каждой команде удалось сыграть со всеми соперниками. Юноши и девушки боролись за выход в финал Первенства России по волейболу, которое состоится в апреле.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Среди девушек – 1 место – г. Облучье, 2 место – г. Владивосток, 3 место – Южно-Сахалинск.

Среди юношей – 1 место – Хабаровск 1 (сборная команда Хабаровского края), 2 место – г. Якутск, 3 место – г. Южно-Сахалинск.

Обладатели первых и вторых мест представят Дальний Восток в финале Первенства России по волейболу.

Команды девушек и юношей, занявшие 1-3 места, награждены памятными кубками и дипломами комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной.

Компания ООО «Т2-Мобайл» в Еврейской автономной области поддерживает развитие спорта в регионе и специально для лучших игроков команд победителей и призеров Первенства ДВФО по волейболу подготовила специальные дипломы и подарки.

#riabir #новости #еао #спорт #волейбол #летающиймяч

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *