Лучших юных пожарных выявили в Биробиджане

14:30 | 16 июня, 2017
16 июня, РИА Биробиджан.

В оздоровительном лагере «Алые Паруса» Еврейской автономной области биробиджанские спасатели организовали пожарную эстафету для детей от 10 до 15 лет, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Эстафета проводилась в рамках Года гражданской обороны, а также в целях популяризации пожарной охраны России и, конечно, для улучшения знаний в области пожарной безопасности для детей школьного возраста.

Что больше всего любят дети? Конечно подвижные игры на свежем воздухе! А когда их проводят пожарные – эстафеты превращаются в самые настоящие интересные соревнования. Все как у взрослых! Пожарная эстафета была насыщенной. Ребята, поделившись на пять команд, согласно возрасту и приступили к выполнению заданий эстафеты.

Мальчишки и девчонки быстро поняли, что от них требуется. Первым, но далеко не простым этапом стал «Бег в противогазе», следом были «Преодоление мышеловки» (условной зоны задымления), «Скатка и раскатка пожарных рукавов», «Присоединение рукавной линии к трехходовому разветвлению» и заключительный этап – «Надевание боевой одежды пожарного и подача воды из пожарного ствола по условной мишени». Несмотря на всю серьезность, видимую даже в названиях этапов, эстафета принесла ребятам только положительные эмоции. Команды выступали по очереди, от старших к самым младшим.

Задания не были простыми. К всеобщему удивлению победили ребята из младшей команды. Сотрудники МЧС России отметили, что юные пожарные действовали четко и слаженно, это и принесло им победу.

По завершению конкурсов огнеборцы продемонстрировали детям пожарное вооружение, находящееся в автоцистерне.

Степан Оводов, пятиклассник:

— Нам всем очень понравилось проводить свое время с пожарными! Лично я узнал для себя много нового и интересного! Пожарная машина на самом деле много чем оснащена для спасения людей. Раньше я хотел быть полицейским, а теперь думаю, что стану пожарным и буду спасать людей и животных

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *