«Лучший социальный проект года — 2021» выбрали в ЕАО

13:00 | 7 февраля, 2022
7 февраля, РИА Биробиджан.

С 1 по 31 октября 2021 г. проходил прием заявок на Региональный этап Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года — 2021». Были поданы 1 заявка от предпринимателя области и 1 заявка от некоммерческой организации, сообщает корр. РИА Биробиджан.

23 ноября 2021 г. экспертная комиссия подвела итоги Регионального этапа Всероссийского Конкурса «Лучший социальный проект года — 2021» и определила победителей по 2 номинациям:

  1. Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей — обучение английскому языку людей пенсионного, пожилого возраста, детей-инвалидов с сохранным интеллектом (ИП Сытник Татьяна Николаевна).
  2. Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья — фестиваль особенных детей «Непоседы» (частное учреждение «Центр психологической помощи «НЕПОСЕДЫ» генеральный директор Мазурова Кристина Александровна).

Победители регионального этапа конкурса примут участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

 

Напоминаем, что Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ) в 2015 году.

Конкурс направлен на поиск, выявление и популяризацию лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс «Лучший социальный проект года» является индикатором развития социального предпринимательства на территории регионов России, объединяя предпринимательское, экспертное и управленческое сообщество.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *