Лучшим кинологом УФСИН ЕАО стал Андрей Яснев

12:30 | 21 июня, 2017
21 июня, РИА Биробиджан.

В канун профессионального праздника Дня кинологической службы ФСИН России в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области состоялось состязание профессионального мастерства, сообщили РИА Биробиджан в  пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Лично-командные соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство территориального органа прошли на кинодроме Биробиджанской воспитательной колонии. За победу боролись команды Биробиджанской воспитательной колонии, Лечебного исправительного учреждения № 2 и Исправительной колонии № 10.

На протяжении трех дней сотрудники с питомцами демонстрировали навыки и умения по общему и специальному курсу дрессировки. Участникам предстояло выполнить упражнения по выборке человека и вещи по запаху, обыску транспортного средства, проработке запахового следа, задержанию и конвоированию, преодолеть полосу препятствий.

Победители были определены по количеству набранных баллов. Диплом победителя и переходящий кубок завоевала команда Биробиджанской воспитательной колонии. В личном первенстве первое место занял инструктор-кинолог Биробиджанской воспитательной колонии Андрей Яснев, второе место у сотрудника Лечебного исправительного учреждения № 2 Алексея Попова, третье место у представителя Биробиджанской воспитательной колонии Андрея Акифьева.

«Помимо выявления лучшего кинологического подразделения и лучшего кинолога среди подведомственных учреждений, целью соревнований явились совершенствование профессионального мастерства сотрудников, обмен опытом, поиск новых форм и методов работы, а также повышение подготовленности служебных собак, — сообщил начальник кинологической службы УФСИН России по ЕАО Александр Ерх. – Соревнования между кинологическими подразделениями проводятся ежегодно».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *