Лучшим работникам Кимкано-Сутарского ГОКа вручил награды губернатор ЕАО

12:00 | 16 июля, 2018
16 июля, РИА Биробиджан.

Работников Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината поздравил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь. Он поблагодарил их за нелегкий труд, высокую ответственность, пожелал крепкого здоровья, профессионального роста и успехов. Лучшим работникам горно-обогатительного комбината он вручил заслуженные награды, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Глава региона отметил, что ГОК дает региону многое: рабочие места, налоги в бюджет, сотрудничает с местными предпринимателями, фермерами, которые обеспечивают предприятие своей продукцией. Много внимания на комбинате уделяют экологии, социальным программам.

— Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат практически выходит на проектную мощность – 260 тысяч тонн железорудного концентрата ежемесячно. Однако, как заявляет руководство,  запросы потребителей еще выше, и это прямые предпосылки для расширения производства и разработки новых месторождений, — сказал Александр Левинталь.

Лучшим работникам горно-обогатительного комбината он вручил заслуженные награды: Благодарственные письма Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и Благодарственные письма губернатора. В числе награжденных — исполнительный директор Сергей Шергин и многие другие.  Передовиков производства также поздравили и вручили награды  представители Законодательного Собрания ЕАО, администрации Облученского района, руководители комбината.

По словам Александра Левинталя, за последние несколько лет горная добыча и металлургия стали значимыми отраслями в экономике области. Уникальную продукцию выпускает Кульдурский бруситовый рудник. Возобновляется в регионе добыча олова. А на одном из лучших в мире месторождений будут добывать и обогащать графитовую руду. «Мы видим, как промышленные предприятия развиваются, дают ощутимый эффект области, Дальнему Востоку, стране в целом, и у них большая перспектива», —  отметил Александр Левинталь.

В этот же день заместитель председателя правительства Николай Канделя поздравил с Днем металлурга работников Кульдурского бруситового рудника. Наиболее отличившиеся были поощрены Благодарностями и Благодарственными письмами губернатора, а также Почетными грамотами  Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Кульдурский бруситовый рудник сегодня – динамично развивающееся предприятие. В планах – увеличение добывающих мощностей до 500 тысяч тонн полезного ископаемого в год и до 1 миллиона тонн по вскрышным породам. На производстве провели техническое перевооружение. В этом году существенно увеличены затраты на развитие персонала — около 1 миллиона рублей предприятие затратит на обучение сотрудников. На руднике активно внедряются современные информационные технологии, например, геологическое 3D моделирование. Оно позволяет  визуально сопоставить залежи полезных ископаемых и вскрышных пород для улучшения качества проводимых горных работ. В перспективе – запуск системы автоматизации производства, она позволит  контролировать весь процесс добычи – от выемки горной массы из карьера  до погрузки в вагоны.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #праздник #металлурги #губернатор #поздравление

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *