Лучшим телеведущим студий кабельного телевидения стал осужденный Биробиджанской воспитательной колонии

7:30 | 23 декабря, 2021
23 декабря, РИА Биробиджан.

Первое место во Всероссийском конкурсе телеведущих студий кабельного телевидения воспитательных колоний  занял осужденный, отбывающий наказание в  Биробиджанской воспитательной колонии. Организатором выступила Камышинская воспитательная колония УФСИН России по Волгоградской области. В режиме видеоконференцсвязи в конкурсе приняли участие 14 пенитенциарных учреждений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Участникам предстояло пройти два этапа. В ходе первого конкурсанты подготавливали видеоролики о студиях кабельного телевидения в своих учреждениях. На втором этапе воспитанники представляли на суд жюри новостные сюжеты, где демонстрировали умение уверенно держаться в кадре, оригинальность авторского текста и владение словом, — рассказал начальник Биробиджанской воспитательной колонии Станислав Кириллов. – По итогам конкурса лучшим телеведущим студий кабельного телевидения стал подросток из Биробиджанской воспитательной колонии, второе место присудили воспитаннику из Архангельской воспитательной колонии, замкнул тройку лидеров осужденный из Тюменской воспитательной колонии. Победитель и призеры удостоены диплома и грамот».

Студия кабельного телевидения «Будь в курсе» в Биробиджанской воспитательной колонии создана в 2017 году. Благодаря данной работе в учреждении транслируются телепрограммы и новостные выпуски, подготовленные воспитанниками, выступающими в роли корреспондентов, операторов и монтажеров. С помощью телепередач до осужденных доводится информация о запланированных и проведенных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, социальные материалы, направленные на профилактику противоправного поведения. Проект является частью воспитательной работы с подростками.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *