Лучшую юную казачку выбрали на летней площадке клуба «Николушки» в Биробиджане

17:30 | 19 июня, 2018
19 июня, РИА Биробиджан.

На летней площадке казачьего клуба «Николушки» при воскресной школе храма святителя Николая, каждый день проводятся мероприятия, посвященные изучению истории казачества, их важной роли в мирном освоении территорий Приамурья и закреплении за Россией Дальневосточных земель. Одним из таких мероприятий стал детский конкурс «Ай да казачка», который был проведен для девочек казачьего клуба. Организаторами и ведущими конкурса стали жены-казачки станицы «Тихонькая», сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской епархии.

«Организаторы подготовили конкурсы для юных казачек так, чтобы во время их проведения дети глубже приобщались к традициям и устоям казачества, а также с целью развития навыков будущих хранительниц домашнего очага.

Юные казачки состязались в быстроте ответов на каверзные вопросы, разгадывали загадки, собирали пазлы с различными видами казачьей хаты, проявляли быстроту определения на ощупь, будучи с закрытыми глазами, различных видов круп, показывали ловкость и умение в «собирании казака в поход» — это одевание мальчика-казака в казачьи одежды.

Самые быстрые, ловкие, умелые в качестве приза получили каравай, который испечен казачками станицы «Тихонькая». Все участники казачьего клуба в память о радостном мероприятии получили небольшую икону Божией Матери.

Напомним, в первые числа июня начала свою работу, ставшая уже традиционной, летняя площадка казачьего клуба «Николушки» при воскресной школе храма святителя Николая. Сорок пять его воспитанников отдыхают, поправляют здоровье, занимаются различными спортивными играми, пополняют свои знания и приобретают новые навыки в творчестве под руководством опытных воспитателей, наставников, вожатых.  Нынешний сезон посвящен истории казачества», — говорится в статье.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #дети #лето #отдых #каникулы

Фото с сайта Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *