«Лунные» пейзажи Биробиджана потребовал «приземлить» мэр города Евгений Коростелев

11:46 | 7 апреля, 2017
7 апреля, РИА Биробиджан.

Очередной обход Биробиджана в рамках подготовки муниципальных объектов  к празднованию 80-летия города совершил накануне мэр столицы Еврейской автономной области Евгений Коростелев. Градоначальник побывал в сквере Первостроителей (возле Дворца культуры), на Театральной площади, прошел по набережной реки Биры, улицам Димитрова и Шолом-Алейхема, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Выбранный маршрут, как и два предыдущих (такие обходы сейчас проходят еженедельно), изобиловал «неюбилейными» открытиями. Так, в сквере Первостроителей необходимо менять разбитые светильники и «щербатый» люк. На пути от Театральной площади к набережной дорогу мэру перегородил провал, образовавшийся после аварийного порыва на водопроводе. Здесь восстанавливать придется не только брусчатку, но и газон. Пройдя чуть далее, градоначальник потребовал обратить самое деятельное внимание на столбы, обклеенные объявления. Их предстоит очистить и покрасить. Явно «засиделся» на берегу знак, запрещающий проход по льду, до остатков которого на реке уже плыть и плыть. А вот отсутствие трости у достопримечательной скульптуры Евгения Онегина пока осталось незамеченным.

На газоне вдоль дома №17 по ул. Димитрова всех участников обхода возмутили россыпи «бычков», которые набросали жители многоэтажки. Организовать их уборку теперь должна управляющая компания. Не порадовал проверяющих также внешний вид брусчатки на четной стороне ул. Шолом-Алейхема. Некогда «бархатный путь» превратился в своеобразную «терку». Словно боясь «выделиться» на этом безрадостном фоне, столь же убого выглядит расположенное здесь же крыльцо на входе в торговое предприятие – ступени на нем кто-то словно «подгрыз». Дальше – больше: перевернуты бордюры, обрывается пешеходная дорожка, продолженная уже в качестве тропинки горожанами. Эти и другие замечания внесены в протокол, а значит, отмеченные мэром недостатки подлежат устранению. Сроки исполнения поручений назначены жесткие и ограничены апрелем.

В обходе также участвовали заместитель главы мэрии города – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Луговская, и.о. заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, начальник управления экономики мэрии города Светлана Аносова, начальник управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города Евгений Пономарев, заместитель начальника управления ЖКХ мэрии города Павел Былинкин, начальник организационного отдела Сергей Колобов  и другие официальные лица.

bruschatku-nuzhno-menyat lyuk-nado-zamenit-2 lyuk-nado-zamenit mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-2 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-6 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-7 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-8 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-10 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-13 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-16 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-17 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-18 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-21 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-26 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-27 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-28 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-29 mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-30 nakurili-za-zimu onegin-bez-trosti-v-protokol-ne-popal provalyi-nashego-gorodka-1 provalyi-nashego-gorodka-2 provalyi-nashego-gorodka sobyitie-mer-goroda-evgeniy-korostelev-proshel-po-naberezhnoy-ulitsam-i-ploshhadyam-15 tozhe-reklama-stolko-posetiteley-chto-kryiltso-sterlos trava-zeleneet ustarevshee-preduprezhdenie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *