Любители подледного лова рискуют своими жизнями – МЧС ЕАО

11:00 | 27 февраля, 2018
27 февраля, РИА Биробиджан.

Ежедневно сотрудниками ГИМС по маломерным судам области проводятся разъяснительные работы с рыбаками и водителями, в ходе которых особое внимание уделяется опасности выхода, а тем более выезда, на лед, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Сегодня в области завершается четвертый этап профилактической акции «Безопасный лед», главная задача которой – предупреждение возможных происшествий на водных объектах в зимний период.

Спасатели напоминают, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Тонкий лёд находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в озеро, на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод.

С любителями подледного лова сотрудники МЧС России проводят разъяснительные беседы по мерам безопасного нахождения на замерзших водоемах, а также вручают памятки с рекомендациями о том, как действовать в чрезвычайной ситуации.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области призывает граждан проявлять осторожность и не подвергать свою жизнь опасности. В случае возникновения происшествия необходимо незамедлительно сообщить в службу спасения с мобильного телефона по номерам – 101, 112. Все звонки бесплатные.

Помните, соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности.

#riabir #новости #еао #мчс #спасатели #опасныйлед #рыбаки #рейд #опасность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *