Любители ЗОЖ из ЕАО присоединились к Всероссийским соревнованиям по фоновой ходьбе

22:30 | 5 августа, 2022
5 августа, РИА Биробиджан.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» пройдёт новый сезон больших Всероссийских соревнований по фоновой ходьбе (12+). За три предыдущих года к проекту «Человек идущий» присоединилось более 173,5 тысяч человек со всех регионов России, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал департамента по физической культуре и спорту Еврейской автономной области.

«Принять участие в гонке по числу пройденных шагов могут семейные команды, команды студентов, сотрудников компаний, муниципалитетов, пенсионеров и любителей ЗОЖ. В 2022 году Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» пройдут с сентября по ноябрь в следующих категориях: «Корпоративные команды», «Команды пенсионеров», «Команды образовательных учреждений», «Команды муниципалитетов», «Семейные команды», «Команды неформальных объединений граждан».

Командные соревнования пройдут в два этапа – зарегистрироваться и потренироваться можно уже сейчас, потом пройти предварительный этап в сентябре и совершить зачётный рывок в октябре-ноябре этого года.

Для участия в соревновании необходимо собрать команду 20–50 человек в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий», которое обеспечивает подсчёт шагов каждого члена команды в реальном времени, а также формирует рейтинги команд, и выбрать свою соревновательную категорию.

Причём по сложившимся правилам соревнований, от каждого участника соревнований в командный зачёт учитывается не более 25 000 шагов в день. Отметим, что команда любителей ЗОЖ (команда неформальных объединений граждан) может состоять минимум из 10 человек, а семейные команды – из трёх.

Итоговый результат будет определяться как сумма средних арифметических результатов команды за дни соревнований. Победителем станет команда, показавшая лучший результат в своей программе. При равенстве показателей – команда, в которой больше участников. По итогам соревнований будут определены победители и призёры, организована и проведена церемония награждения», — говорится в сообщении.

Согласно информации на официальном сайте, на данный момент к проекту присоединились три команды из Еврейской автономной области, — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал департамента по физкультуре и спорту

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных