Любовь Павлова: Мы должны много трудиться, чтобы быть достойными старших поколений ЕАО

14:00 | 2 ноября, 2019
2 ноября, РИА Биробиджан.

Депутаты Законодательного Собрания Еврейской автономной области и представители региона в Федеральном Собрании приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 85-летию ЕАО. Прозвучали поздравления от председателя Совета Федерации и полпреда Президента в ДФО, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального парламента.

Депутаты приняли участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию ЕАО

«В областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 85-й годовщине со дня образования Еврейской автономии. Участие в нем приняли депутаты областного парламента и представители ЕАО в Федеральном Собрании. На торжественное собрание, посвященное 85-летию Еврейской автономной области, были приглашены руководители ЕАО и областного центра, органов местного самоуправления, депутаты всех уровней власти, почетные граждане области и Биробиджана, заслуженные работники различных отраслей, представители общественных объединений и религиозных организаций, ветераны, другие жители автономии.

Открыл торжество губернатор Еврейской автономии Александр Левинталь. Он выступил с докладом об экономическом и социально-культурном развитии региона и вручил ведомственные и областные награды большой группе жителей области.

Депутаты приняли участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию ЕАО

Затем слово было предоставлено представителю Законодательного Собрания в Совете Федерации Владимиру Джабарову, который в эти дни работает в регионе. Сенатор пожелал жителям всего самого лучшего и зачитал приветственный адрес председателя верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко. В ее обращении, в частности, говорится: «Это по-настоящему значимое и важное событие для тех, кто родился и вырос на этой земле, связал с ней свою судьбу, по праву считает ее своей малой родиной. Жители Еврейской автономной области во все времена верой и правдой служили Отечеству, в самый сложный для страны период упорно трудились и героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны…. Желаю всем добра, новых достижений на благо России».

Депутаты приняли участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию ЕАО

На память от Совета Федерации Владимир Джабаров передал области художественное панно «Жемчужная Россия».

От имени заместителя председателя правительства России – полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева выступил главный федеральный инспектор по ЕАО Сергей Нужный. Он зачитал приветственный адрес полпреда в Дальневосточном федеральном округе и вручил его благодарственные письма. Обратились к жителям области и некоторые другие участники торжественного собрания.

Комментируя событие, председатель Законодательного Собрания области Любовь Павлова также подчеркнула, что главное богатство области – это ее люди.

Депутаты приняли участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию ЕАО

«Наши прадеды и деды обустраивали территорию будущей области как родной дом. Их дети и внуки также внесли достойный вклад в ее развитие, а главное – свои душу и любовь, чтобы эта земля была процветающей, чтобы люди на ней были счастливы. Они заложили славные традиции, которыми мы гордимся, которыми славится Еврейская автономия. Благодаря им в области воцарилась такая духовно-культурная ментальность, при которой невозможны какое-либо межнациональные и межконфессиональные конфликты. Мы очень дорожим этим и должны беречь эту атмосферу тепла, уюта, добросердечности. И мы должны много трудиться, чтобы быть достойными старших поколений, чтобы наш регион хорошел и развивался», — отметила глава регионального парламента.

Солидарен с Любовью Павловой был и еще один участник торжественного собрания, представитель области в Государственной Думе Анатолий Тихомиров.  Комментируя событие, он подчеркнул уникальность Еврейской автономии.

«Наша область уникальна. Здесь органично переплелись различные вероисповедания, языки, культуры, бережно хранятся и передаются из поколения в поколение традиции многих народов. Она стала родиной многих талантливых людей, имена которых известны далеко за пределами ЕАО. И все это – благодаря людям, которые приехали сюда много лет назад, которые жили здесь, растили своих детей, а те потом – своих, благодаря их самоотверженному труду и искреннему желанию сделать свою землю самой лучшей в мире», — сказал Анатолий Тихомиров.

Законодатели пожелали жителям области счастья, здоровья, благополучия, всего самого лучшего, а Еврейской автономии – процветания», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #юбилей #праздник

Фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *