Люди добрые: как спасали щенков

11:54 | 23 марта, 2016
23 марта, РИА Биробиджан.

Вчера неизвестные лица выбросили на незаконно созданную свалку в микрорайоне Сопка трех недавно появившихся на свет щенков. На их счастье мимо проходила неравнодушная местная жительница Нина Николаевна П. При виде замерзавших и явно обреченных на гибель братьев наших меньших сердобольная женщина забрала их к себе домой. И позвонила в редакцию.

— Посоветуйте, куда их можно теперь пристроить, — спросила Нина Николаевна. – Кто так мог с ними поступить, не знаю. Но мне очень жалко их стало. Они еще слепые, пока еще довольно упитанные, симпатичные. Однако держать их долго я не смогу.

Мы сразу же позвонили председателю общества защиты животных Биробиджана Ольге Батенковой и пересказали вкратце историю найденных щенков.

— У нас пока тоже особо пристраивать их некуда, но вы дайте Нине Николаевне мой телефон. Будем что-нибудь решать, — сказала Ольга Батенкова.

И вот сегодня Нина Николаевна не без некоторого удивления сообщила, что Ольга Батенкова к ней домой сама приехала и осмотрела щенков.

— С щенками все нормально, не успели они замерзнуть на улице, — сообщила Нина Николаевна. –Ольга и хотела бы их забрать, но у них там сейчас лечат собачек, нельзя пока. Мы договорились, что я пока их у себя подержу. Как глаза откроются, еще раз созвонимся.

От предложения разместить в СМИ объявление для желающих взять щенка добрая горожанка отказалась.

— Неизвестно, какой они даже породы, да и отдавать их еще рано, маленькие совсем, — объяснила Нина Николаева. – Подрастут немного, я сама вам позвоню.

Щенки         Фото из интернета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *