Люди должны получать медицинскую помощь вовремя – Юрий Трутнев

19:00 | 9 декабря, 2020
9 декабря, РИА Биробиджан.

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в рамках рабочей поездки в Сахалинскую область провел совещание по вопросу недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие федеральные министерства и ведомства. Полпред подчеркнул, что от слаженной работы региональных и федеральной властей зависит эффективность системы здравоохранения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал «Твой Дальний Восток».

«Наша общая задача сделать так, чтобы система здравоохранения работала максимально эффективно. Главная задача – сделать всё, чтобы люди получали помощь вовремя», – подчеркнул, открывая совещание, Юрий Трутнев.

Уже в ближайшее время во Владивостоке полпред встретится с главными федеральными инспекторами всех дальневосточных регионов. «Отдельно с ними поговорим по всем направлениями, включая текущую ситуацию с коронавирусной инфекцией на Дальнем Востоке», — сказал Юрий Трутнев.

Как сообщили в оперативном штабе ЕАО, по состоянию на 19.00 8 декабря в регионе число заболевших COVID-19 составило 3219 человек. Из них выздоровели 2168, умерли 52. 101 человек госпитализированы в двух инфекционных госпиталях области, 898 больных лечатся на дому амбулаторно.

По словам зампреда правительства области Валерия Жукова, коечный фонд в инфекционных госпиталях сейчас свободен более чем на 60%. Снизилось и число амбулаторных больных с новой коронавирусной инфекцией. В том числе благодаря ускоренному предоставлению результатов тестов для своевременного закрытия больничных листков. В учреждениях социального обслуживания, которые работают в закрытом режиме, ситуации с осложнением эпидемической ситуации удается разрешать оперативно.

В области организовано обеспечение бесплатными лекарствами больных коронавирусом, находящихся на амбулаторном лечении.

Подробности на портале tvoidv.ru

#riabir #риабир #ЕАО #Дальний_Восток #Трутнев #коронавирус #здравоохранение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *