Люди получат новое жильё: внесены изменения в бюджет Облученского района

10:33 | 18 февраля, 2016
18 февраля, РИА Биробиджан.

Первое в этом году заседание Собрания депутатов Облученского муниципального района прошло в начале февраля. В нем приняли участие заместитель прокурора района Андрей Божич и председатель Контрольно-ревизионного комитета Ирина Шкляр.

Депутаты внесли изменения в бюджет на 2016 год. Так, поступила субсидия в размере 281 млн. рублей на реализацию мероприятий программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Средства будут потрачены на приобретение готовых жилых помещений для расселения. В частности, четыре аварийных дома будут расселены в Облученском городском поселении, шесть — в Теплоозерске.

Еще одно решение, принятое народными избранниками, предусматривает внесение изменений в районное Положение о порядке и условиях выплаты подъемного пособия молодым специалистам. Как показывает практика, большая часть выпускников устраивается на работу в муниципальные упреждения Облучья. В частности, из одиннадцати прибывших в прошлом году в район молодых педагогов семь пополнили учреждения райцентра. Но районное Положение и областной закон «О дополнительных мерах по привлечению и закреплению молодых специалистов для работы в ЕАО» не предусматривают выплату подъемного пособия выпускникам вузов, устроившимся работать в городе. Внесенные в Положение изменения позволят получить поддержку тем, кто прибыл для работы в муниципальные учреждения районного центра, из местного бюджета. Сумма пособия составит 100 тысяч рублей. На остальных молодых специалистов, устроившихся работать в поселениях Облученского района, распространяется действие областного закона, предусматривающего выплату подъемного пособия в размере 132 тысячи рублей.

Помимо этого, на заседании депутаты признали утратившими силу ряд решений, утвердили перечень имущества, подлежащего разграничению между районом и поселениями, а также график приема избирателей и план работы на первое полугодие.

Ульяна МУНГАЛОВА, главный специалист-эксперт отдела

по связям с общественностью и СМИ

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *