Людмила Мохвиченко вышла в финал конкурса «За нравственный подвиг учителя»

10:50 | 15 июля, 2016
15 июля, РИА Биробиджан.

В Южно-Сахалинск прошел II Межрегиональный Дальневосточный этап XI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Проект реализуется в целях обобщения практики по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию и обучению детей и молодежи, а также общественного признания и поощрения педагогов, внесших творческий вклад в развитие гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи. На суд жюри были представлены работы из 8 субъектов Дальневосточного Федерального округа (всего 64 работы в 7 номинациях).

Сопредседателями Конкурсной комиссии были назначены Старцева Н.А., заместитель председателя правительства Сахалинской области и Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон (Доровских). Из Москвы прибыл  монах Трифон (Умалатов), заведующий сектром образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный секретарь Всероссийского этапа Конкурса. От Еврейской автономной области членом Конкурсной и Экспертной комиссии стала Брайченко А.П., региональный координатор Конкурса, главный специалист-эксперт отдела организационно-правовой и кадровой работы комитета образования ЕАО.

ЕАО в конкурсной программе представляли работы Мохвиченко Людмилы Андреевны, учителя начальных классов СОШ № 11г. Биробиджана в номинации «Лучшая инновационная разработка года», Авторская разработка программы по предмету «Путь к Молитве» курса младшего отделения Воскресной школы; Сергеевой Майи Юрьевны, преподавателя русского языка и литературы, Моисеевой Юлии Николаевны, заместителя директора по воспитательной работе, Клеточкиной Татьяны Александровны, методиста ОГПОБУ «Биробиджанский колледж культуры и искусств» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» «К истокам души»; творческого коллектива учителей под руководством Коньковой Нелли Леонидовны, старшего преподавателя ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников», в номинации «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики», Учебно-методическое пособие «Основы религиозных культур и светской этики модуль «Основы православной культуры»; Кулюшиной Светланы Александровны, учителя истории и обществознания СОШ № 10 п. Кульдур имени полного кавалера ордена Славы Александра Ивановича Раскопенского Облученского муниципального района  в номинации «Лучшая программа по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи», «Кладезь и дух земли Кульдурской»; Метелева Ивана Александровича, заместителя директора по учебно-воспитательной работе ОГОБУ «Центр образования «Приоритет» в номинации «Лучший издательский проект года», «Стихи без названий».

В итоге победителем в номинации «Лучшая инновационная разработка года» стала работа Мохвиченко Людмилы Андреевны. Она будет направлена в Москву для участия во Всероссийском этапе Конкурса.

Грамотой Оргкомитета отмечена работа в номинации «Лучшая программа по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи» Кулюшиной Светланы Александровны.

http://komobr-eao.ru/news/za-nravstvennyj-podvig-uchitelya-4.html

За нравственный подвиг учителя (2) За нравственный подвиг учителя (3) За нравственный подвиг учителя СОБЫТИЕ - За нравственный подвиг учителя (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *