Лже-сотрудники Пенсионного фонда орудуют в ЕАО

18:00 | 12 мая, 2017
12 мая, РИА Биробиджан.

Злоумышленники входят в доверие горожан и предлагают перевести накопительную часть пенсии в негосударственные фонды, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ОПФР по ЕАО.

Специалисты областного отделения ПФР призывают граждан быть бдительнее и никогда не сообщать незнакомым лицам свои персональные данные,

В областное отделение Пенсионного фонда всё чаще стали поступать звонки от обеспокоенных жителей области. Их волнение вызвано появлением молодых людей, которые, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, совершают поквартирный обход и просят показать личные документы – паспорт и СНИЛС.  Неизвестные используют двусмысленные формулировки и выражения и применяют иные приемы и средства, чтобы войти в доверие.  Когда им удаётся ввести человека в заблуждение, они сообщают о том, что надо срочно заключить договор с одним из негосударственных пенсионных фондов.

Отделение ПФР по Еврейской автономной области информирует — сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят, а такие визиты, как правило, наносят агенты негосударственных пенсионных фондов.

Обусловлено это тем, что вплоть до конца 2013 года у всех работающих граждан 1967 года рождения и моложе автоматически формировалась накопительная пенсия. У многих она не маленькая. Вот этими средствами и пытаются завладеть агенты различных негосударственных пенсионных фондов. Такая деятельность законом не запрещена, но во многих случаях представители негосударственных организаций не до конца информируют граждан – не разъясняют правила перехода, возможные потери доходности и т.д.

Специалисты Пенсионного фонда рекомендует, если к вам обращается якобы сотрудник ПФР, обязательно попросите его предъявить служебное удостоверение.

Отделение рекомендует быть бдительными и осторожными, не пускать на порог «незваных гостей» и не подписывать в спешке документы по формированию накопительной пенсии!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *