Лжецелительница обманула пенсионерку из Биробиджана на 200 тысяч рублей

20:00 | 13 мая, 2022
13 мая, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении путем обмана 200 тысяч рублей в городской отдел полиции обратилась 80-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала полицейским, что, возвращаясь домой она присела на лавочку отдохнуть. К ней подошла неизвестная женщина, они разговорились, и собеседница сказала, что на пожилой женщине сильная порча и предложила ее снять, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Они поднялись в квартиру к пенсионерке. Плохую ауру необходимо было очистить с помощью обряда, для которого необходимо было принести все деньги, которые имелись дома. Чем их будет больше, тем исцеление будет сильнее, уверяла аферистка. Потерпевшая принесла 200 тысяч. Гостья попросила стакан воды. После чего «целительница» отдала ей газетный сверток якобы с деньгами, перевязанный ниткой и сказала, что необходимо его положить под подушку и не развязывать день, и пообещала завтра зайти.

На следующий день пенсионерка развернула сверток, но вместо денег обнаружила там газетную бумагу.

В настоящее время ведется розыск злоумышленницы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские напоминают гражданам, что нельзя открывать двери и впускать в квартиры неизвестных им людей, верить лжецелительницам и подозрительным торговцам дешевых товаров.

В первую очередь, необходимо трезво оценивать каждую ситуацию, общаться и советоваться с родными и близкими, прежде чем передавать кому-либо свои деньги. Чтобы уберечься от посягательств мошенников, гражданам следует проявлять максимальную бдительность и не общаться с незнакомыми людьми.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *