Лжевнук обманывал на деньги пенсионерок из Биробиджана, сидя в тюрьме

8:30 | 11 октября, 2019
11 октября, РИА Биробиджан.

Подозреваемый осуществлял звонки на номера телефонов пенсионерок, представляясь внуком, вводил их в заблуждение, и сообщал о том, что ему срочно нужны деньги на лечение.  Путем обмана, он склонил двух жительниц автономии из г. Биробиджана и Облученского района к передаче ему денежных средств путем их перечисления на счет банковской карты своей матери, которая проживает в Хабаровском крае, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Так, набрав номер телефона путем случайного подбора цифр, сообщил жительнице Биробиджана о том, что он ее внук. И ему нужна финансовая помощь на лечение. Женщина поверила и перевела ему 5 000 рублей.

Жительнице п. Хинганск Облученского района он представился внуком и попросил срочно одолжить ему деньги на операцию. Женщина преклонного возраста разволновалась и, не смотря на сомнения в голосе внука, перевела 4 000, а затем 4200 рублей на счет мобильного телефона обвиняемого.

Своими действиями гражданин К. совершил преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором г. Биробиджан и направлено в суд для рассмотрения, по существу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мошенник #тюрьма #обман

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *