Магазин вспыхнул в п. Смидович ЕАО

21:00 | 9 декабря, 2020
9 декабря, РИА Биробиджан.

В 19:59 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании неработающего магазина по ул. Октябрьской в пос. Смидович. Жители поселка заметили дым, идущий из крыши здания, и вызвали пожарных, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Магазин вспыхнул в п. Смидович ЕАО

«На место происшествия оперативно прибыли расчёты пожарно-спасательной части № 5 в составе пяти человек и двух единиц техники. Кирпичное строение, обшитое металлосайдингом, было закрыто на замок. Для того, чтобы попасть внутрь  огнеборцам пришлось разобрать часть крыши. В это же время появился собственник магазина и открыл входную дверь.

Магазин вспыхнул в п. Смидович ЕАО

Помещение было очень сильно задымлено. Сотрудники пожарной охраны оперативно ликвидировали возгорание, недопустив распространение огня.  В результате пожара обгорело потолочное перекрытие по всей площади здания. Пострадавших нет.

Магазин вспыхнул в п. Смидович ЕАО

На месте происшествия работают пожарные инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки вследствие аварийного режима работы электросети. Расследование продолжается. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #магазин #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *