«Магнитка» не справилась с «Амуром»

12:44 | 2 сентября, 2017
2 сентября, РИА Биробиджан.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Амур» (Хабаровск) 2 – 3 (1:2 0:1 1:0)

«Амур» начал сезон с восьмиматчевой выездной серии, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на официальный сайт КХЛ. Когда четыре гостевых игры состоялись (в трёх из них «тигры» уступили), пришла новость – дома команда Андрея Мартемьянова будет теперь играть на площадке канадских размеров. Хотя до домашних встреч «Амур» ждёт турне по Уралу (с заездом в Тольятти), и первой остановкой клуба стал Магнитогорск. Для «Магнитки» эта встреча началась неудачно, к середине стартового периода хозяева проигрывали 0:2. Первым огорчил Василия Кошечкина Богдан Потехин – местный воспитанник, уехавший из «Металлурга» только этим летом.

Чуть позднее гол организовали браться Ушенины – Владислав отдал из-за ворот, Вячеслав забил. Уральцы в свою очередь ещё до перерыва один гол отквитали, Игорь Швырёв вовремя подключился к проходу Дениса Платонова. А аккурат в середине игры хабаровчане восстановили комфортное для себя преимущество. «Магнитку» подвёл Евгений Тимкин, оставив партнёров втроём против пятерых, и данное большинство реализовал Ян Коларж. Закрылся ли «Амур» в заключительном периоде в обороне? Вовсе нет. Правда, всё дело для гостей едва не испортила недисциплинированность, но ключевое слово здесь «едва». Всё, что сумел далее «Металлург» – сократить разрыв до минимума.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв:

— «Амур» — с победой. Мы, конечно, не рассчитывали на такое начало сезона, но нам надо продолжать работать и становиться лучше. Игрой Игоря Швырёва, который забил первый гол в КХЛ, доволен. Пивцакин нормально отыграл.

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов:

— Хотелось бы поздравить наших болельщиков и наших парней с хорошей игрой. Победа была нам нужна – в последних играх играем неплохо, но забить не всегда удаётся. Хорошая была самоотдача. Понравились наши дебютанты – Йордан и Кондратьев. Внесли в команду уверенность. Ну и команда сегодня играла «от ножа», строго выполняя игровое задание. Немного подвела игровая дисциплина, но так, провели хороший, боевой матч. Играли с одним из лидеров нашего хоккея – это и почётно, и весомая победа. Поздравляю наших парней. Молодцы. (Пресс-служба ХК «Металлург»)