Махнул рукавом, и «появились» наркотики у «фокусника» в Биробиджане

7:30 | 11 сентября, 2019
11 сентября, РИА Биробиджан.

Накануне, находясь на маршруте патрулирования, в районе улицы Пионерской, сотрудники отдела вневедомственной охраны обратили внимание на подозрительного гражданина. При виде патрульного автомобиля, он начал заметно нервничать: сменил направление движения, ускорил шаг, начал оглядываться, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«Росгвардейцами было принято решение проверить мужчину. Им оказался 35-летний местный житель. Также, было установлено, что молодой человек ранее был привлечен к административной ответственной по части 1 статьи 6.9 КоАП.

При разговоре подозреваемый продолжал вести себя взволнованно. На вопрос, имеются ли у него какие-либо запрещенные к гражданскому обороту вещества, он пояснил, что есть наркотики, а именно, гашишное масло. После чего, стал трясти рукавом, из которого выпал шприц.

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления. На место вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе экспертизы выяснилось, что общий вес гашишного масла составил 1, 68 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1, ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наркотики #полиция

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *