«Маккаби» с ничьей стартовал в ветеранском турнире по футболу в Биробиджане

10:00 | 14 сентября, 2019
14 сентября, РИА Биробиджан.

Миром разошлись в первом матче дальневосточного ветеранского футбольного турнира в Биробиджане хозяева поля клуб «Маккаби» и «Металлург» (Комсомольск-на-Амуре). В соревнованиях, посвященных 85-летиию Еврейской автономной области, также участвуют команды Владивостока, Хабаровска и Благовещенска, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ветеранский футбольный турнир проходит в Биробиджане

В первой игре биробиджанцы и комсомольчане так и не забили ни одного гола – результат матча 0:0. Куда результативнее оказалась встреча хабаровского «Динамо» с «Амуром» из Благовещенска, проходившая на соседнем поле. Хабаровчане победили 3:1. Затем состоялась церемония открытия соревнований. Прозвучал Государственный гимн Российской Федерации. Ветеранов приветствовал председатель Биробиджанской еврейской религиозной общины «Фрейд» Роман Ледер. В честь 85-летия ЕАО капитаны команд получили юбилейные сувениры.

Ветеранский футбольный турнир проходит в Биробиджане

Затем миролюбивый характер вновь проявил «Металлург», сыгравший вничью 1:1 с «Амуром». Кстати, за комсомольчан успешно выступил биробиджанец Александр Гонтов. Весомую заявку на победу оформил владивостокский «Приморавтотранс», разгромивший хабаровский «Космос» 4:1. За Владивосток по-прежнему выступает воспитанник биробиджанского футбола Григорий Геллер.

Ветеранский футбольный турнир проходит в Биробиджане

Турнир завершится в воскресенье.

Напомним также, что  Команда «Маккаби» представит Биробиджан на турнире по футболу для ветеранов, посвященном 85-летию ЕАО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #футбол

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *