Маковкой с крестом увенчана строящаяся в Биробиджане часовня Албазинской иконы Божией Матери

18:00 | 3 октября, 2020
3 октября, РИА Биробиджан.

Чин освящения Креста, венчающего свод строящейся на территории пограничной части в Биробиджане Часовни Албазинской иконы Божией Матери, совершил накануне архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Продолжается сбор пожертвований на приобретение внутреннего убранства культового сооружения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Православие в Приамурье».

Часовню строят на территории погранчасти в ЕАО

28 мая 2019 года на территории Службы в городе Биробиджане Пограничного Управления Федеральной Службы Безопасности России по Хабаровскому Краю и Еврейской Автономной области (Биробиджан, ул. Стрельникова, 10) был установлен и освящен камень на месте строительства Часовни. В ней будет пребывать копия Албазинской иконы, являющейся покровительницей Приамурья с середины XVII века.

Часовню строят на территории погранчасти в ЕАО

Строительство Часовни ведется силами личного состава, ветеранов-пограничников и прихожан Биробиджанской епархии. В конце сентября 2019 года в основание Часовни была положена земля с воинских захоронений пограничников, погибших при исполнении воинского долга.

Часовню строят на территории погранчасти в ЕАО

К началу октября 2020 года возведены стены, свод кровли, установлена маковка купола. В настоящий момент идет сбор средств для внутреннего убранства Часовни. Все, кто пожелает внести свою лепту, могут сообщить об этом на электронную почту Епархии: pravoslavie79@yandex.ru

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #часовня #строительство

Фото: сайт «Православие в Приамурье»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *