Максим Бородин признан лучшим старшим оперативным дежурным ЦУКС ЕАО в 2016-ом году

9:52 | 3 января, 2017
3 января, РИА Биробиджан.

Подполковник внутренней службы Максим Анатольевич Бородин выиграл в региональном этапе конкурса на звание «Лучший старший оперативный дежурный ЦУКС». В апреле 2016 года стартовал Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества», в рамках которого проводились конкурсы профессионального мастерства, конкурс специальных номинаций, конкурс журналистских работ и фотоконкурс. Конкурс является не только средством объективной оценки, но и стимулирует служебную деятельность личного состава оперативных дежурных смен Центра управления в кризисных ситуациях, повышает уровень квалификации и способствует совершенствованию дежурных смен.

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях отвечает за организацию и несение службы личным составом всей дежурной смены. Именно он осуществляет предварительную оценку масштабов и характера возникшей чрезвычайной ситуации, координирует действия сил и средств, привлекаемых для ликвидации происшествий. В конкурсе участвовали все сотрудники МЧС России, стоящие на должностях старших оперативных дежурных.

Специальная комиссия в соответствии с утвержденной методикой оценки выбрала самого лучшего сотрудника. В Еврейской автономии в конкурсе профессионального мастерства Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» на звание «Лучший старший оперативный дежурный» победил подполковник внутренней службы Максим Анатольевич Бородин. В должности старшего оперативного дежурного в 2016-ом году он провел 73 дежурства, в ходе которых отработал 10 происшествий и оперативных событий, участвовал в проведении 73-х тренировок. Он активно участвует в проводимых тренировках, качественно выполняет функциональные обязанности, готов к работе как в режиме повседневной деятельности, так и при возникновении ЧС. Проработав 17 лет в МЧС России, Максим Бородин награжден медалями МЧС России «За усердие», «20 лет МЧС», «За отличие в службе», «Маршал Василий Чуйков».

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

hqsigblii0-big-reduce350

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *