Максим Цупко «сварил» в Красногорске и сталь, и алюминий

12:38 | 30 мая, 2016
30 мая, РИА Биробиджан.

Как уже сообщалось, с 25 по 27 мая в г. Красногорск Московской области проходил самый большой Чемпионат профессионального мастерства в России «Молодые профессионалы» ( WorldSkills Russia). В финале участвовало 849 человек из 64 регионов Российской Федерации, в том числе из Еврейской автономной области. Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia: по количеству участников, представленных экспертов и заявленных компетенций, передает riabir со ссылкой на сайт Биробиджанского политехнического техникума.

В команду ЕАО входили: директор ОГПОБУ «Политехнический техникум» Михаил Борисович Калманов, его заместитель по УПР Елена Анатольевна Астафьева, мастер производственного обучения Александр Николаевич Щербаков и студент группы СТ – 421 специальности «Сварочные технологии» Максим Александрович Цупко, который  своим талантом и смог обеспечить участие региона в столь престижном форуме.

Его наставник Александр Николаевич Щербаков в итоге принял участие в прошедшем в Красногорске I Чемпионате экспертов. Занятие проводили лучшие специалисты России в каждой компетенции. А Максим Цупко выступал вне конкурса, так как на Дальнем Востоке занял второе место. Из 71 претендента были выбраны 7 человек, показавшие лучшие результаты в отборочных Полуфиналах, и в эту семерку Максим вошел и выступил уверенно. Результаты станут известны позднее — организаторы Чемпионата сообщат о них дополнительно.

А проходило все «по-взрослому»: участники соревнований получили чертежи и спецификации для сборки и сварки конструкций из различных материалов. Конкурсное задание имело несколько модулей, выполняемых последовательно. Каждый выполненный модуль оценивался отдельно. Конкурс включал в себя выполнение сборки и сварки контрольных образцов пластин и труб, сборку и сварку сосуда из углеродистой стали, работающего под давлением, сварку алюминиевой структуры (конструкция из алюминиевых пластин), сварку конструкции из средне- или высоколегированной стали.

Одновременно с конкурсом в г. Красногорск прошла Деловая программа Чемпионата, в которой приняли участие министр образования Д. Ливанов, руководитель международной организации WorldSkills Russia Саймон Баркли и другие официальные лица. Чемпионат посетил президент России Путин В.В.

Напомним, Национальный финал 2017 года пройдет в Краснодарском крае, а в 2018 году Всероссийский чемпионат рабочих кадров примет Казань.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *