Максим Цупко вошел в семерку лучших молодых сварщиков России

13:13 | 4 июля, 2016
4 июля, РИА Биробиджан.

Подведены окончательные итоги Чемпионата по профессиональному мастерству России «Молодые профессионалы» ( WorldSkills Russia), проходившего в г. Красногорск (Московская область). Еврейскую автономную область в компетенции «Сварочные технологии» представлял студент Политехнического техникума Максим Цупко. В апреле этого года он стал серебряным призером Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы», состоявшегося в Хабаровске. Ему удалось обойти участников из Хабаровска, Камчатки, Сахалина ,Амурской области, уступив только участнику  из Якутии.

В Финал Чемпионата Максим попал после тщательного отбора желающих выступить вне конкурса. Из 100 человек, получивших лучшие результаты, были выбраны 10 сварщиков.

Конкурсные задания участников финала имели повышенную сложность и включали в себя самые различные виды сварки: от ручной до аргонной и полуавтоматической. Каждый выполненный модуль оценивался отдельно. Участникам предстояло варить разные виды стали и цветных металлов. Двадцать студентов из разных регионов России боролись за первое место. Максим показал высокий результат и по количеству баллов находится на седьмой позиции, то есть на сегодняшний день мы можем сказать, что Максим входит в число лучших сварщиков России.

Наставник Максима, мастер производственного обучения Александр Николаевич Щербаков, принял участие в первом Чемпионате экспертов, который проходил в Москве, и выступил в роли эксперта в Финале Национального Чемпионата.

Одновременно с конкурсом в г. Красногорск прошла Деловая программа Чемпионата, в которой приняли участие министр образования Д. Ливанов, руководитель международной организации WorldSkills Russia Саймон Баркли и другие официальные лица. Чемпионат посетил президент России Владимир Владимирович Путин .

http://politeheao.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=318:finai-nacionalinogo-chempionata-v-moskve&catid=40:2009-08-05-14-04-24&Itemid=170

Максим Цупко - седьмой в России

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *