Максимальное количество сотрудников перевести на «дистанционку» поручил предприятиям области губернатор ЕАО

11:00 | 14 октября, 2020
14 октября, РИА Биробиджан.

По решению оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции руководителям предприятий и организаций в регионе поручено перевести максимальное количество сотрудников на удалённый режим работы, при этом не нарушая жизнедеятельность организации, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Эта мера принята для того, чтобы разгрузить потоки людей в пиковые часы и сократить скопление людей в общественном транспорте. Особое внимание рекомендуется уделить сотрудникам из группы риска – беременным женщинам, людям с хроническими заболеваниями и работникам старше 65 лет.

Глава региона Ростислав Гольдштейн отметил, что всем службам необходимо работать ради жизни и здоровья людей и гарантировал оказание поддержки во всех сложных вопросах.

Контроль за масочным режимом в регионе будет усилен. Рейдовые мероприятия будут проходить в общественном транспорте. На тех, кто будет отказываться от ношения средств индивидуальной защиты, сотрудники правоохранительных органов будут составлять административные протоколы. При этом глава региона Ростислав Гольдштейн обратил внимание членов штаба на то, что данные мероприятия не должны парализовать движение пассажирского транспорта, особенно в пиковые часы.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *