Максимум «квадратов» для льготной ипотеки удвоят в России

18:30 | 24 июня, 2020
24 июня, РИА Биробиджан.

Президент РФ Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку под 6,5 % на новое жилье стоимостью не до трех, как было до сих пор, а до шести миллионов рублей. Об этом глава государства заявил в своем телеобращении 23 июня, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Кремля.

«Мы запустили специальную программу льготной ипотеки, чтобы семьи могли приобрести новое жилье с помощью кредита по ставке 6,5 %. Свыше 45 тысяч семей уже оформили такую ипотеку. Сейчас нужно обязательно расширить возможности для выбора комфортного, современного жилья, и в этой связи предлагаю распространить льготную ипотеку на новое жилье стоимостью не до 3 миллионов рублей, как прежде, а до 6 миллионов рублей, а в крупнейших агломерациях – Московской, Санкт-Петербургской – до 12 миллионов рублей. Здесь цены на недвижимость объективно выше, чем в целом по России, думаю, это будет востребованной мерой поддержки», – сказал Владимир Путин.

Программа льготной ипотеки под 6,5 % годовых на весь срок кредита для покупки нового жилья комфорт-класса запущена с середины апреля. Обратиться за такой ипотекой можно будет до 1 ноября. П действующим нормам максимальная сумма займа составляет 8 миллионов рублей в столичном регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 3 миллиона рублей – в других регионах страны. Минимальный первоначальный взнос – 20 %, кредит оформляется на срок до 20 лет.

#riabir #риабир #ЕАО #президент #Владимир_Путин #ипотека

Тематическая иллюстрация: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *