Максиму Цупко не хватило трех баллов для победы

17:14 | 26 апреля, 2016
26 апреля, РИА Биробиджан.

Студент из автономии занял 2 место в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Дальневосточном федеральном округ

В полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRusia) в Дальневосточном федеральном округе Еврейскую автономную область в компетенции «Сварочное производство» представил Максим Цупко, студент политехнического техникума. В прошлом году он стал победителем III регионального чемпионата по профессиональному мастерству в г. Комсомольске-на-Амуре.

В напряженной борьбе, уступив всего 3 балла победителю, Максим Цупко набрал 538 баллов и занял 2 место. Выполненное им изделие из алюминия оказалось единственным выдержавшим пневматические испытания на качество швов. Конкурсное задание предполагало сварку стыковых и угловых соединений пластин и труб, а также сортового проката во всех рабочих положениях швами с разными углами наклона и вращения. В течение трех дней девять конкурсантов из всех дальневосточных регионов, используя различные виды сварки, должны были изготовить 7 изделий из различных металлов. Требования к производственному процессу при проведении конкурсного испытания соответствовали лучшим мировым стандартам.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 представителей рабочих профессий и специальностей из девяти дальневосточных регионов, они соревновались за право представить ДФО в финале Национального чемпионата. Состязания прошли по тридцати девяти компетенциям рабочих профессий.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Максим Цупко - сварщик экстра-класса

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *