Мальчик похитил мыльные пузыри, а девочки — косметику

15:50 | 25 октября, 2016
25 октября, РИА Биробиджан.

В одном из крупных торговых центров сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что при выходе сотрудниками гипермаркета был остановлен 8-летний мальчик, пытавшийся вынести без оплаты мыльные пузыри стоимостью 54 рубля 85 копеек.

Ребёнок был доставлен в городской отдел полиции для дальнейших разбирательств. На учёте в органах внутренних дел малолетний правонарушитель не состоит.

Часом позже стражи порядка выехали ещё на один аналогичный вызов. На этот раз при выходе из магазина были остановлены две несовершеннолетние девушки 14-ти и 15-ти лет, которые в одежде переносили косметику на общую сумму 2124 рубля 74 копейки.

Похищенный товар был возвращён в торговый зал, а школьниц доставили в городской отдел полиции в отделение по делам несовершеннолетних. Ранее девочки не попадали в поле зрения правоохранительных органов. По двум фактам мелкого хищения проводятся проверки.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют  родителям несовершеннолетних, замеченных в краже из супермаркетов, провести беседы с детьми и разъяснить им, какие последствия их ожидают за необдуманный проступок. И помните, хищение даже небольшой шоколадки может стать поводом для постановки подростка на учет в подразделение по делам несовершеннолетних!

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

Дежурная часть

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *