Маленькая искра – огромная опасность: спасатели ЕАО продолжают контролировать пожарную безопасность граждан

19:00 | 30 июля, 2019
30 июля, РИА Биробиджан.

Пожарные инспекторы накануне провели рейды в селах Найфельд, Петровка и Русская Поляна Биробиджанского района. На подобных мероприятиях у инспекторов появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности жителям частного сектора, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Сотрудники МЧС России рассказывают жителям о правилах пожарной безопасности в быту, вручают тематические листовки и памятки с телефонами вызова экстренных служб. В семьях, где есть дети, в первую очередь, беседуют с родителями, рекомендуют хранить спички и зажигалки в местах, недоступных для детей, и не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых.

Комментирует начальник отдела надзорной деятельности по Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Кукишев.

– Основная задача, которую государственный пожарный надзор ставит перед собой, проводя подобные профилактические мероприятия – обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС России, но и от понимания самих граждан, соблюдения ими норм и правил, – поясняет Александр Сергеевич.

Уважаемые жители области, чтобы в ваш дом не пришла беда, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Помните, что одна лишь искра может привести к огромной беде, а от вашего участия зависит уровень безопасности на территории нашего региона!

Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безразличны, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В любом случае вызывайте пожарно-спасательную службу по телефону «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области 8 (42622) 23-999», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #спасатели #безопасность

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *