Маленькие жители Хинганска пошли в поход

8:59 | 15 августа, 2016
15 августа, РИА Биробиджан.

В дошкольных группах СОШ № 4 п. Хинганск в ходе летней оздоровительной программы успешно реализован проект «Собираемся в поход».

В течение недели дошколята знакомились с таким видом активного отдыха, как поход. Мальчишки и девчонки узнали правила безопасного поведения в походе, в природе, изучили походное снаряжение, закрепили знания по ориентировке в пространстве, расширили представления о лекарственных растениях, которые могут помочь при оказании первой помощи в походе, и о ядовитых растениях, которых следует остерегаться. А ещё они научились оказывать первую медицинскую помощь в походных условиях.

Итогом проекта стало мероприятие «Мы идем в поход!». Воспитанники старшей разновозрастной группы под руководством воспитателей после завтрака, собрав походное снаряжение, обсудили маршрут движения по карте и отправились в поход по участку дошкольных групп.

На пути ребят ждали серьёзные испытания: «Через речку по мосту», «Извилистая дорога», «В гору и с горы», «Веревочная дорога». Успешно пройти испытания детям помогли взаимовыручка, смелость и физическая подготовка. Расположившись «на привал» ребята с помощью взрослых поставили палатки, разложили «костер» и пили сок.  Удобно устроившись вокруг костра, любуясь летним пейзажем, ребята слушали звуки природы: пение птиц, стрекотание насекомых, шум листвы.

Отдохнув на полянке, собрав палатки и рюкзаки, дошколята вернулись в дошкольные группы, наперебой рассказывая малышам о своих впечатлениях.

Воспитатели в игровой форме расширяют представления детей об окружающем мире, воспитывая бережное и заботливое отношение к природе и ко всему живому.

Летние приключения хинганских дошколят продолжаются…

IMG_3431

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *